Login
Username:

Password:

Remember me

Lost Password?

Register now!
Main Menu
Who's Online
1 user(s) are online (1 user(s) are browsing Forum)

Members: 0
Guests: 1

more...

Browsing this Thread:   1 Anonymous Users

(1) 2 3 4 ... 10 »

AROS-RUS - всякие прочие разговоры

From Russia, Samara
Group:
Member
Здесь отведем место для разговоров, которые тянет обозвать оффтопиком =)

Posted on: 2006/8/23 8:30
Transfer the post to other applications Transfer

Re: AROS-RUS - всякие прочие разговоры

From Belarus, Gomel
Group:
Member
Ммм...давайте в этой теме будут отмечаться все пользователи AROS. Чтобы иметь некую статистику среди русскоговорящих аросят:))). Вот типа, я DeadlY, родом племенем из Беларуси, скачал AROS, очень им доволен и бла-бла-бла. Типа так и познакомимся между собой

Posted on: 2007/2/28 17:19

From Russia, Samara
Group:
Member
Ну что же. KeenEars, realname Сергей
Россия, г.Самара. 26 лет. Род деятельности - образование, IT-технологии. Увлечения - музыка, звук и его обработка, операционные системы, программирование. Языки - русский, английский.
В AROS занимаюсь переводом и написанием документации, подаю идеи и баламучу сообщество =), пишу новости на amiga.org.ru, немного пиарю и промоучу AROS, наставляю пользователей по мере сил. В проекте с весны прошлого года.

Амиги как таковой у меня никогда не было, мой первый комп был Robotron с зелёненьким экранчиком, и далее были PC. Не так давно зашёл в комиссионку и наткнулся на A600, которая и была куплена всего за 350р. =) Машинка удивила, несмотря на свою древность, и я решил разузнать побольше. Изучая историю развития ОС я наткнулся на AmigaOS, и заинтересовался ей. Было чувство что я нашёл Атлантиду =) ну, кусочек по крайней мере. Когда я набрёл на сайт AROS, ощущение усилилось.

Меня очень возмутило отсутствие нормальной юзверьской документации и я решил это поправить.
К тому же, русский язык в AROS также почти не был поддержан.
Теперь ищу людей кто мог бы помочь мне с переводами и документацией, ибо времени у меня совсем не хватает, притом что я пишу и английские доки. Создаётся нехорошее впечатление (за редким исключением), что русским всё надо исключительно на блюдечке с каёмочкой - никто, (за исключением нескольких замечательных людей) не предложил помощи, при том что в других ветках форума и списке рассылки
народу всё прибавляется. Не хочу никого задеть, но так оно смотрится...Возможно, мне надо плотнее заняться промоутингом =)
Вот...
с обо

Posted on: 2007/3/1 4:20

Group:
Member
Pavel Fedin. 1979 года рождения, г. Москва, а ныне Подольск. :)
Амигу имею с 2001 года. Начал с A1200 без ничего, которая прошла со мной долгий путь и дожила до 2004 года в конфигурации 128 мб RAM + BlizzardPPC 603e @200 mHz + 20 гб HDD + CD-Rom + Zip-250 + IDE-Fix97, в BigTower'е.
Впоследствии была заменена на Pegasos-II/G3/Radeon9200/256 мб, накопители достались в наследство от A1200. Через год Пегас был заапгрейжен до 40 гБ HDD/G4/512 мб/CD-RW+DVR-R (Combo)/AVerTVStudio по программе поддержки разработчиков от Genesi.
AROS интересуюсь примерно с 2003 года, хотя активно занимаюсь ей сравнительно недавно. Программист до мозга костей. :) В данный момент я больше всего занят обеспечением совместимости системы с моим старым ноутбуком IBM ThinkPad 365x, и работа сия практически завершена.
Веду на MorphOS несколько проектов, среди них TCP/IP-стек MOSNet. По окончании шлифовки AROS напильником все проекты будут собираться также и под AROS.
Еще планирую исправить множество ошибок trackdisk.device, ввести в него "тихий" режим (без щелчков) и доработать файловую систему CD до поддержки Joliet, разумеется, с русскими буквами в именах.

Posted on: 2007/3/15 8:36

Group:
Member
Интересно, а мы тут что, вдвоем только?

Posted on: 2007/3/21 2:35

Group:
Member
Меня не было в последнее время, как твоя S3, заработала?

Posted on: 2007/3/29 23:03

From Russia, Samara
Group:
Member
неа, кстати. более того, и простенькая s3 trio вообще в vesa не заработала. Что -то вы там не того ...

Posted on: 2007/3/30 6:04

Group:
Member
Хех, жаль :(
Ладно, не обижайся, пока у меня поток идей иссяк, будет время - еще посмотрю.

Posted on: 2007/4/3 4:02

From Russia, Samara
Group:
Member
да не проблема. карточки-то бросовые. да и другие есть

Posted on: 2007/4/3 5:31

From Belarus, Grodno
Group:
Member
Ну что я тоже тут отмечусь :) К своему стыду, отмечу что был здесь последний раз давненько :( когда постил прототип иконок :) Но вот Keen сегодня пропинал в аське и вот я тут :D

Писать особо не стану, скажу что компами занимаюсь уже без малого 20 лет - первый был Atari65XE, потом Spectrum, Amiga, ПэЦэты :D Ну и много других платформ тоже в жизни проходило...

AROS'ом заинтересовался достаточно давно, даж не вспомню когда ... в принципе система достаточно интересная, но к сожалению трудно настраиваемая. Но надеюсь в ближайшее время что-то изменится в лучшую сторону ;)

p.s. а нуда забыл сказать что родился и вырос в Москве, в данный момент проживаю в г.Гродно\Беларусь

Posted on: 2007/4/6 5:21

(1) 2 3 4 ... 10 »

You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.

[Advanced Search]